Окна

• 67 Ответов
  • 18993 Просмотров

Нина Камышева

• Новичок
  • *
  • 13
Re: Окна
« Ответ #15: 01 Декабрь 2015, 10:28:43 »
Меня дак деревянные коричневые устраивают! я была в гостях у друзей с деревянными окнами от застройщиков.все хорошо! они не меняли! тепло, хорошо все работает! только фирма наверное другая была. главное проверять как ставят, так как есть умельцы кто любит пеной швы закладывать) Хотя тут изучали с мужем тему про окна и заметили, что у ГВСУ они с панелями прямо и ставятся во время строительства дома-  вон старая фотка с сайта: Так что на заводе надеямся ставят все похорошему!

Нина Камышева

• Новичок
  • *
  • 13
« Ответ #16: 01 Декабрь 2015, 10:37:46 »
ссылка почему то не опубликовалась( в фотоотчетах от октября 2014 года 3 корпус.

Рыбак

• Постоялец
  • 156
« Ответ #17: 01 Декабрь 2015, 16:28:12 »
Я спрашивал у представителей ГВСУ в отделе продаж про окна. Они сказали, что у ГВСУ есть своя мастерская, которая делает качественные деревянные стеклопакеты из клёна. Уверяют, что дерево хорошо просушено, не должно его вести... Вот только фурнитура оставляет желать лучшего. Не знаю, можно ли поменять только фурнитуру, без замены всего окна. Может кто в курсе... Подскажите...

Анастасия М

• Пользователь
  • **
  • 72
« Ответ #18: 03 Декабрь 2015, 22:17:25 »
Цитата: Рыбак
Я спрашивал у представителей ГВСУ в отделе продаж про окна. Они сказали, что у ГВСУ есть своя мастерская, которая делает качественные деревянные стеклопакеты из клёна. Уверяют, что дерево хорошо просушено, не должно его вести... Вот только фурнитура оставляет желать лучшего. Не знаю, можно ли поменять только фурнитуру, без замены всего окна. Может кто в курсе... Подскажите...

Когда первый раз смотрели квартиру, как раз поднимали вопрос на счет окон. Нам так сразу и сказали, что волноваться не стоит, фурнитуру замените и все, а сами окна хорошие.
Получается, что фурнитуру заменить вполне реально.

Ника777

• Постоялец
  • 127
« Ответ #19: 04 Декабрь 2015, 15:26:42 »
Цитата: Анастасия М
Цитата: Рыбак

Когда первый раз смотрели квартиру, как раз поднимали вопрос на счет окон. Нам так сразу и сказали, что волноваться не стоит, фурнитуру замените и все, а сами окна хорошие.
Получается, что фурнитуру заменить вполне реально.

Если я не ошибаюсь то наши окна однослойные тонкие холодные для зимы. Если нам нужна лоджия тёплая то по любому надо их менять на двойные стеклопакеты.

Рыбак

• Постоялец
  • 156
« Ответ #20: 04 Декабрь 2015, 22:18:06 »
Я вообще-то имел ввиду квартирные окна. Там фурнитура не откидная, а только поворотная. Хотелось бы откидную. Смотрел в инете замену - стоит от 1000 до 1200 за одну створку.

alox

• Старожил
  • 430
« Ответ #21: 11 Декабрь 2015, 07:53:52 »
Не знаю как Вы- а я не верю в качественные окна от застройщика. Живу в новостройке 2007 года- сразу окна не поменял, теперь жалею. У нас дом эконом- класса, это надо понимать. Окна, считаю, при ремонте нужно менять по любому- шлакотвал на нормальные.

Анастасия М

• Пользователь
  • **
  • 72
« Ответ #22: 11 Декабрь 2015, 13:49:40 »
Я тоже не верю, но в связи со сложившейся ситуацией с финансами, я постараюсь поверить)))
По возможности, конечно, сразу поменяю.

Рыбак

• Постоялец
  • 156
« Ответ #23: 12 Декабрь 2015, 13:19:44 »
Если менять, то до поклейки обоев.

Дойна

• Новичок
  • *
  • 39
« Ответ #24: 19 Декабрь 2015, 19:02:12 »
Вообще мы когда смотрели квартиру, там были коричневые пластиковые окна, а не деревянные. На сколько знаю, менять цвет снаружи нельзя, они должны быть коричневыми. Мы узнавали у оконщиков, коричневые -  с ламинацией, намного дороже белых...

Денис777

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #25: 03 Февраль 2016, 09:37:30 »
Народ, кто получил ключи, какое впечатление у вас от окон.  Оставят их  будете или менять. Естественно интересует мнение тех кто собирается жить в квартире а не сдавать или перепродать её.

Анастасия М

• Пользователь
  • **
  • 72
« Ответ #26: 03 Февраль 2016, 10:58:49 »
Если есть возможность то меняйте. Даже прораб сказал, что окна у них самый эконом.
Мы правда пока не будем менять, денег в обрез. Сквозняков не было, а на счет шумоизоляции не скажу, т.к. техника уже не гудела когда я там была. Нам посоветовали уплотнитель заменить на силиконовый.

Ольга_-

• Гость
« Ответ #27: 03 Февраль 2016, 12:13:09 »
Думаю что будем менять.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #27: 03 Февраль 2016, 12:13:09 »

alox

• Старожил
    • 430
    « Ответ #28: 04 Февраль 2016, 01:44:54 »
    Менять однозначно

Кати

• Постоялец
    • 104
    « Ответ #29: 28 Февраль 2016, 08:54:07 »
    менять тоже будем, сейчас проверила, вроде не дует нигде, поэтому решили пока оставить, сейчас мучаюсь...какие подоконники заказывать))белые или коричневые,  может перекрасить изнутри в белый, как это будет....не убого ли