КАКУЮ ДВЕРЬ ВЫБРАЛИ: ГАРДИАН, ЭЛЬБОР, ТОРЭКС или ФОРПОСТ.

• 90 Ответов
  • 55753 Просмотров

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
Уважаемые Ольгино-парковцы поделитесь кто компетентен информацией по входным дверям: ГАРДИАН, ЭЛЬБОР, ТОРЭКС или ФОРПОСТ или др.вариант. Я в раздумьях. И когда лучше её устанавливать до или после ремонта квартиры?

Устин

• Новичок
  • *
  • 32
Ни одну из перечисленных по ряду причин. Торэкс в основном использует для наполнения полотна пену, что  превращает ее по шумопроводности в барабан, из-за монолитности заполнения при расширении твердеющего материала. К тому же пена фиксирует внутреннюю панель, что значительно усложняет ее замену в случае повреждения или желания сменить ее дизайн и фактуру. Форпост вообще не рассматривал как достойное изделие. У Эльбора сроки поставки и значительно завышенная цена в сравнении с достойными конкурентами такими, как например Аргус. Присмотрел себе в Павлино в "Пятерочке" двухпанельную с магнитным уплотнителем и большим количеством уникальностей в конструкции за 28000. При чем - это складская модель ...в договоре указывают дату доставки и монтажа уже на следующий день после оформления заказа. Были еще несколько отличных моделей, которые немного отвлекли так, как в салоне есть возможность подобрать входные и межкомнатные двери в одном стиле или изготовить заказную модель с выбранным по каталогу рисунком. Но скорее всего возьму все же понравившуюся в базовом исполнении. По поводу порядка установки "до" или "после", то планирую все же "до". Все же думаю за сохранность стройматериала во время вынужденных пауз в ходе работ, когда ни кого не будет в квартире. Да и сменить цилиндр замка после завершения работ и ухода бригады дело 5 минут. Если кто-то так же решится установить дверь вначале работ, то посоветую настойчиво попросить монтажников, до навески двери на петли, плотно обернуть полотно стрейч пленкой и оклеить наличники и коробку малярным скотчем.
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 16:45:10 от Устин »

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
Аргус это такая же Йошкар-Ола как и Гуардиан!!!

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
Насчёт установки в начале ремонта, дверь могут поцарапать рабочие во время ремонта, что часто воруют ламинат и плиточный клей? Были такие случае в Ольгино-парке или это ваша параноя?

Устин

• Новичок
  • *
  • 32
В Йошкар Оле достаточное количество производителей. Сравнивайте конструктив в соотношении цена-содержание. Уверен, что проклейка стыков изолоном, наличие дополнительной акустической перегородки, ригеля с противоотжимом и многие другие особенности о многом скажут, стоить только вникнуть в этот функционал. Хотя в принципе, если не быть технарем, то какая разница тогда за что платить и сколько :) По поводу паранойи стоить спросить у жителей Центр 2 и Новое Павлино у которых единоразово взламывали до 50 квартир в секции. Вырубка силового кабеля, плитка и инструмент не полный перечень потерь для некоторых. если стрейч не достаточная защита от кривоногоруких горе-работников, то дополнительный слой картона от транспортной упаковки двери между слоями пленки всем переживающим в помощь :)
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 17:33:58 от Устин »

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
Можно и не будучи технарём понять, что за сохранность домов отвечает управляющая компания, охранников они нанимают. Гардиан я считаю по функционалу лучше Аргуса!!!   
Стальня дверь ГАРДИАН ДС 3У с замком «Гардиан 25.14 Максимум» с увеличенным наличником Цена 36 608 р.
Размер дверного блока   880x2050 / 880x2100 / 980x2050 / 980x2100
Замок   «Гардиан 25.14 Максимум» двухсистемный, со сменным кодовым ротором, со встроенной ночной задвижкой и с вертикальным приводом (5 ключей)
Цилиндр   «Мауэр» ключ-ключ, 5 ключей
Бронепакет   броненакладка, бронепластина, защита замковой зоны, защита ригелей в полотне и раме
Панель   на выбор: «6ПЭ» гладкая 6 мм (6ПЭ03 - орех итальянский / 6ПЭ04 - венге светлый) + съемный уголок
Ручка   «Эко»
Глазок   «Армадилло»
Вертушка   «Мулитилла»
Цвет фурнитуры   на выбор: латунь / хром
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 18:17:50 от Dr.Ross »

Устин

• Новичок
  • *
  • 32
:) В таком случае к чему робко просить о советах если решение уже принято и для этого уже есть определенная информированность пусть, даже на уровне описательных характеристик ? Хотя, замечу: у Вас не вызывает сомнений мультисистемность гардиановского замка? То бишь то, что два устройства находятся в одном корпусе? не возникает предположений, что случись, что с одной замковой зоной,(инородный предмет в скважине, допустим от шалостей детворы) то менять придется все устройство, которое по цене будет как 2 в1? Хотя, да -это же опять моя паранойя и в действительности такого быть не может и не случится никогда :) Как и то, что разбираться потом с охраной и ждать результатов разбирательств лучше, чем предупредить возможное воровство. Не думаю, что меньшая паранойя ожидать повреждения рабочими двери, чем с таким же успехом не ждать взлома строительной-двери времянки :)

Устин

• Новичок
  • *
  • 32
p.s Что бы не возникало недопонимания так же укажу предмет своего выбора
КОНСТРУКЦИЯ
Утепленная, усиленная профильная коробка, гнутая кромка; опция "мягкое закрывание" (магнитный уплотнитель и дополнительный резиновый изоляционный контур); проклейка изолоном, эксцентрик; толщина полотна 85 мм, толщина коробки 95 мм.

НАРУЖНАЯ ОТДЕЛКА
МДФ 12 мм фрезерованная, цвет Венге, рисунок «Сабина». Металл с полимерно-порошковым покрытием (черный графит), 2мм.

ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА
МДФ 12 мм фрезерованная, цвет Венге, рисунок «Сабина».

ЗАМКИ
Гардиан 5011 (Россия) сувальдный сейфового типа.
KALE 287D цилиндровый (ключ-вертушок) IV класса с поворотными противоотжимными ригелями.

РУЧКА
ICSA, цвет хром.

УТЕПЛИТЕЛЬ
KNAUF Insulation Акустическая перегородка (толщина 70 мм), проклейка изолоном, коробка двери утеплена.

Думаю, что наличие второй МДФ панели, утепленной коробки, магнитного уплотнителя не вызывают сомнений в обеспечении максимальной шумоизоляции и доказывать это нет необходимости. Двух миллиметровый металл тоже убедительный аргумент, надеюсь. Цена 28000 -не имеет значения для примера :) Турецкий замок KALE с противоотжимом скорее непатриотичная слабость,в нашем случае, чем необходимая важность :)
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 20:45:13 от Устин »

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
Я согласен с вами, но вопрос о том, выигрывает ли ваш вариант по функционалу в сравнении с тем что я вам представил, зайдите на сайт гардиан, сравните. Не могут двери по функционалу одинаковые иметь 8 тысяч разницу по цене, тем более сделанные в Йошкар-Оле!? Может я чего то не понимаю?!!

Устин

• Новичок
  • *
  • 32
Еще как может :) Все зависит от ценообразования..вернее от маркетинговой политики и стратегии производителя, который зачастую вкладывает огромные средства не в качество, а в рекламу собственного бренда, при этом перенося эти издержки на конечную стоимость изделия. По этому описание составляющих на сайтах таких производителей размыты или недостаточно содержательны. Обратите внимание на указанный вами сайт http://guardian.ru/ Вы видите в описании каждой модели указание толщины используемого металла? А ведь разница в цене  у 1.2 мм и 1.5 может быть достаточно существенной не говоря уже о приличных изделиях не позволяющих себе толщину менее 2 мм. А теперь обратим внимание на некоторые модели о которых я не писал ранее, но которые вызвали у меня интерес не менее, чем к указанной модели Аргуса. Сразу скажу, что для меня интересны только несколько характеристик - это замковая пара, толщина металла, полотна, коробки и их наполнение. В этих примерах я вижу именно разумную цену исходя из комплектации, которая уже зафиксирована в продажной готовности. Первая модельhttp://xn--80aakbebs1adli6j.xn--p1ai/index.php/katalog/product/view/12/440.html интересна толщиной  металла в  замковой зоне полотна(4мм) - два листа 2+2мм. Толщина полотна(80мм). 3 контура уплотнителей Хорошая комбинация замковой группы. Внешние данные. 2 модель http://xn--80aakbebs1adli6j.xn--p1ai/index.php/katalog/product/view/7/1178.html- интересна ценой за 90 мм полотно с 1.9 мм листа, оригинальной внутренней панелью, увеличенной нормой наполнения, замковой группой. Модель Аргуса я уже рекламировал :) по этому не буду повторяться, только добавлю, что выбрал именно ее из за двух панелей, толщины металла, магнитного уплотнителя и внутреннего устройства и заполнения. По замку правда есть определенные вопросы..именно о проворачивании ригелей на блокировку от отжима полотна от коробки. Предполагаю, что при возможной усадке двери могут быть проблемы с открыванием из за особенной кострукции самих ригелей.  Поищу на форумах информацию по этой серии замка.
« Последнее редактирование: 14 Май 2016, 23:46:10 от Устин »

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
У меня складывается такое впечатление, что вы менджер по продажам дверей компании "НИКА". Вы очень обоснованно и аргументированно, как бы не навящево показываете все плюсы трёх моделей дверей продающихся в одном магазине в Павлино. Так как там нет продукции упомянутых мною производителей вы показываете только минусы Гардиана, Эльбора, Торэкса, Форпоста. Из этого следует, что вы прекрасный продажник! Я понимаю, что вы манипулируете страхами и некомпетентностью "Кузьмичей" рассматривающих покупку дверей. А тут вы, агент "Ники", на подмогу пришли.  ;) ;) ;) Для того чтобы люди быстрее покупали ваши двери, вы им рассказываете про 50 взломов квартир в новостройках и украденных материалах, и как бы ненавящево, что в магазине в Павлино есть выбор достойных дверей по параметру цена-качество. Ну и конечно, то что вы зарегестрировались на форуме 14 мая 2016 года.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 11:11:23 от Dr.Ross »

Устин

• Новичок
  • *
  • 32
Ну вот мы и перешли на личности. В таком случае если вы перечислили только те модели, которые выгодно было представить вам, могу ли я вас считать продажником, который заведомо рассчитывает на большую маржу в ущерб качеству? По моему я сразу оговорился, где я присмотрел себе дверь и не делал из этого тайны. Мне действительно понравилась консультация в салоне дверей в Павлино так, как большинство ответов совпали с моими представлениями о двери , которую я представлял себе опираясь на огромное количество информации, которую черпал в обсуждениях сотен тематических форумов. И да, по поводу взломов и статистики я действительно использовал аргументы консультанта, который абсолютно не лгал по этому поводу.  У меня знакомые живут в Центр2 в 7 доме..именно у них вскрыли 49 квартир в феврале этого года. Наведите справки и не будьте голословны в выводах. Если можете представить технично обоснованную достойную альтернативу представленным мной моделям с удовольствием посмотрю варианты без задних мыслей и домыслов. А так не вижу смысла в вашей просьбе о помощи в выборе при наличии у вас собственных убеждений и предвзятости к аргументированной информации.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 13:19:16 от Устин »

Aleksey_O

• Пользователь
  • **
  • 58
  • Жизнь одна и она прекрасна
Доктор, ставь двери Неман за 70 тыс.
Любую дверь взломают, вопрос во времени и усилиях.
Главное в двери - это толщина стали и замки, остальное плюшки.
Рейтинг замков http://www.locks.su/test/test_full.asp

Ставить дверь лучше после, но если ремонтники согласятся оставлять инструмент или будут переносить в защищенное место.

Про воровство знаю, что в коридоре мешок клея оставили на 5 минут и ему ноги приделали.
« Последнее редактирование: 15 Май 2016, 14:44:38 от Aleksey_O »

Реклама

• Реклама

Dr.Ross

• Старожил
    • 345
    • CARPE DIEM!!!
    Сейчас на рынке есть две хороших модели дверей ЭЛЬБОР ЛЮКС  и  Гардиан ДС3У!!!
    Наружный лист Сталь 2,0 мм
    Внутренний лист Сталь 1,5 мм
    Жесткость полотна Цельногнутая 2-х листовая стальная конструкция с дополнительными стальными ребрами жесткости
    Совокупная толщина стали в замковой зоне 8,0 мм в т.ч. толщина брони 4,0 мм
    Бронезащита ригелей замков в дверной коробке 2 бронекоробки 2,0 мм в районе выхода ригелей основного и дополнительного замков
    Количество точек запирания 22 (в т.ч. 11 с защитой от перепиливания)
    Общая площадь запирающих элементов 6097,88 мм2
    Замковая группа
    Взломостойкий замок 4 класса: ЭЛЬБОР САПФИР 1.09.06 (4 стержня Ø22 мм);
    Взломостойкий замок 4 класса: ЭЛЬБОР РУБИН 1.08.46 (5 стержней Ø18 мм)
    Вертикальное запирание 2 тяги (привод от замка САПФИР)
    Дополнительное запирание 2 девиатора (привод от замка РУБИН)
    «Ночной сторож» Задвижка (внутреннее запирание)
    Противосъемные штыри со стороны петель 5 противосъемных штырей Ø18 мм с защитой от перепиливания
    Комфорт
    Звуко- и теплоизоляция дверного полотна и коробки   Утеплитель дверного полотна и коробки негорючая минеральная вата, фольгированный утеплитель замковой зоны, 2 контура уплотнителя. В двери не используется пожароопасные ПЕНОПЛАСТ и ПЕНА!!!
    Регулируемые петли   Регулируемые по высоте петли, расчитаны на 125 лет работы. Открывание двери на 180°.
    Регулируемый притвор   Эксцентрик – патентованный механизм регулировки притвора
    Эстетика
    Базовое исполнение   Дверь полностью окрашена износостойким порошковым полимерным покрытием, цвет Медный антик. В базовой комплектации установлена панель 6 мм, цвет Орех
    Возможные варианты внешней и внутренней отделки   Внутри - фрезерованная декорпанель; снаружи - фрезерованная декорпанель и наличник. Конструкция двери позволяет заменить панели, не снимая двери с петель
    Гарантия и сертификаты
    Гарантия на дверь   3 года
    Гарантия на замки   6 лет
    Сертификат на устойчивость к взлому   II класс взломостойкости РОСС RU.MM04.HO3311
    Сертификат на прочностные и эксплуатационные характеристики   Класс прочности - М1; по тепло- и шумоизоляции - I класс РОСС RU.АЮ64.Н07453
    Наличие санитарно эпидемиологического заключения    
    Заключение выдано испытательным лабораторным центром ГСЭН.RU.ЦОА.021 №77.01.16.П.002503.03.12
    Вес двери
    Вес двери 880х2040 мм, брутто   113 кг
    Вес двери 970х2040 мм, брутто   120 кг

Устин

• Новичок
    • *
    • 32
    В сегменте класса люкс от 35000 даже не представляю другой конфигурации. :)