ВЫБОР ВАННЫ: ЧУГУННАЯ или СТАЛЬНАЯ - АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ?!

• 39 Ответов
  • 10808 Просмотров

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
Ребёнок может в ванне может подскользнуться и расшибиться об чугун, стальная ванна более травмобезопасна!!! Я всегда мечтал о чугунной ванне, но наверное пока ещё время не пришло, лет так через 20 поставлю чугунного яшу де лафона!!!

zhess

• Постоялец
  • 176
Ребёнок может в ванне может подскользнуться и расшибиться об чугун, стальная ванна более травмобезопасна!!! Я всегда мечтал о чугунной ванне, но наверное пока ещё время не пришло, лет так через 20 поставлю чугунного яшу де лафона!!!

Яща хорош )

кстати подскользнуться в ванной надо еще умудриться , у меня в роке дно такое ширшавенько в насечечках мелких , поэтому именно стоя в ванне подскользнуться крайне сложно , ну а если с борта падать , то там без разницы обо что лоб разбивать об сталь или чугун

Ekaterina

• Новичок
  • *
  • 7
Яща хорош )

кстати подскользнуться в ванной надо еще умудриться , у меня в роке дно такое ширшавенько в насечечках мелких , поэтому именно стоя в ванне подскользнуться крайне сложно , ну а если с борта падать , то там без разницы обо что лоб разбивать об сталь или чугун

;D это точно, не знаю, мы поставили чугунную ванную, и в уборке не прихотлива) Вообщем всем советую)

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
У меня жена лобирует интересы отечественных производителей стальных ванн эконом класса, поэтому я скорее всего возьму стальную отечественную ванну 170-70 без выебонов!!! :) :) :)

Sanr

• Новичок
  • *
  • 22
Не думал, что с выбором ванны возникнут вопросы. Уже много лет установлена чугунная Roca 170x75, всем устраивает. Сейчас же, под размер ванной комнаты 185 см, наверное буду покупать ванну длиной 180 см. Roca таких не делает. В нэте отзывы про чугунные ванны разных производителей противоречивы. Практически все, если не все, делаются в Китае. Форумчане, кто себе какую ванну установил, точнее какого производителя и какие ваши отзывы?

Sanr

• Новичок
  • *
  • 22
Выбрал чугунную ванну Roca Haiti 170x80. Аргументы: с ванной этого производителя знаком; понравился внешний вид. Приклеена этикетка: Made in EU. Уж не знаю, в Барселоне ли ванна сделана или там же, где и все... На это не ориентировался.

Евген

• Новичок
  • *
  • 33
Кировские ванные тоже не плохие,
я себе планирую вот такую Silver "Престиж-1.7" или Silver "PRADA"
http://www.kzavod.ru/production/bath
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 00:06:57 от Евген »

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
КУПИЛ ЗА 5000 РУБЛЕЙ ДОННА ВАННУ!!! ДОВОЛЕН!!! О ЧУГУННУЮ ДЕТИ МОГУТ ГОЛОВЫ РАЗБИТЬ!!! ЕСЛИ СЕМЕЙНЫЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИТО ТОЛЬКО АКРИЛЛ И СТАЛЬ!!! У МЕНЯ ТРОЕ!!! Я КУПИЛ СТАЛЬ!!! :) :) :)

Евген

• Новичок
  • *
  • 33
КУПИЛ ЗА 5000 РУБЛЕЙ ДОННА ВАННУ!!! ДОВОЛЕН!!! О ЧУГУННУЮ ДЕТИ МОГУТ ГОЛОВЫ РАЗБИТЬ!!! ЕСЛИ СЕМЕЙНЫЕ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИТО ТОЛЬКО АКРИЛЛ И СТАЛЬ!!! У МЕНЯ ТРОЕ!!! Я КУПИЛ СТАЛЬ!!! :) :) :)
Мы же в свое время об чугуний не бились :)
А так да, дело вкуса и возможностей.

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
ЧУГУННАЯ ВАННА ХОРОША В ЧАСТНОМ ДОМЕ!!! В КВАРТИРЕ НЕ ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНО!!! ТЯЖЁЛАЯ, ТРАВМООПАСНАЯ!!! Я САМ ХОТЕЛ ЧУГУН - ЯШУ!!! ХОРОШО ЧТО ЖЕНА УБЕДИЛА ВЗЯТЬ СТАЛЬ - ДОННУ!!! АКРИЛ ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЛ - НЕСЕРЬЁЗНО КАК ТО!!! :) :) :)