КАК ОСТАНОВИТЬ ОБМАН СТРОИТЕЛЕЙ НА МЕТРИАЛЕ?

• 20 Ответов
  • 7026 Просмотров

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
МЕНЯ МНЕ КАЖЕТСЯ РАЗВОДЯТ СТРОИТЕЛИ НА МАТЕРИАЛЕ, Я УЖЕ 30 МЕШКОВ ШТУКАТУРКИ КУПИЛ НА 3 комнатную квартиру, они ещё хотят 30 мешков? ЧТО ЭТО?

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
СКОЛЬКО У ВАС УШЛО МЕШКОВ ШТУКАТУРКИ И НАЛИВНЫХ ПОЛОВ НА ТРЁШКУ?

Lerusha

• Новичок
  • *
  • 35
Хм.. Нам наши рабочие вообще стены не штукатурят - стены нормальные. Выводят стены шпатлевкой, на трешку купили 10 мешков, больше не просят. Единственное что докупали - это плиточный клей, но все вскрытые, пустые пачки лежат в квартире, пока мы не приедем и не увидим, что их реально потратили.

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
Сколько у вас ушло мешков на наливные полы?

zhess

• Постоялец
  • 176
если они тебе по маякам ровняют стены то готовься что они еще минимум мешков 30 попросят , они тебя не разводят просто они делают изначально херню , они тебе накладывают слой сантиметра два три , где он фактически на ффиг не нужен , профит этого у тебя будут везде идеально ровные стены в один уроверь , минус , ротбант или чем они там ровняют не дешев щас , по сути у нас стены очень ровные , имено штукатурки нужен минимум , а так в среднем при кривых стенах уходи мешков сто на двушку квадратов 50-60 , мешков 120 на трешку

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
Жесс, у меня в двух комнатах плиты завалены наружу, и получается угол кривой. Они сделали под правило всю квартиру, но пройдя уровнем все стены мне две стены не нравятся, они завалены наружу, верх на 2 см надо наращивать. Мне они предложили купить 30 мешков штукатурки и они сделают по маякам. Это развод по Узбекски?

zhess

• Постоялец
  • 176
Жесс, у меня в двух комнатах плиты завалены наружу, и получается угол кривой. Они сделали под правило всю квартиру, но пройдя уровнем все стены мне две стены не нравятся, они завалены наружу, верх на 2 см надо наращивать. Мне они предложили купить 30 мешков штукатурки и они сделают по маякам. Это развод по Узбекски?

нет , просто у тебя узбери криворуки ) вот и все, как можно под правило 2 см перепад оставить )))

Мурлыкка

• Ветеран
  • 511
У нас на двушку ушло 33 мешка наливного пола. Изначально покупалось 30 мешков, потом еще 3 докупали.

А проверить можно только постоянно присутствуя в квартире. Потому что, им по сути дела ничего не мешает из другой ремонтируемой квартиры принести пустых мешков из под материала, и сказать: "Иван Иваныч, мы вместо предполагаемых 5 мешков использовали 10 мешков штукатурки"  :( И не рассказывайте мне про подписывание мешков - любая подпись подделывается на раз-два))))

Мы вот сами сейчас шпаклюем стены и на половину стен - это те стены, которые нам не штукатурили - ушло 5 мешков базовой шпаклевки. Финишной на все стены квартиры кроме санузла уйдет наверно мешков 5

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
Я сделаю проще, я когда привезут мешки со штукатуркой их все вскрою.

Georgiy

• Новичок
  • *
  • 6
Помню на однушку(51кв) у тещи больше сотни мешков Ротбанта ушло.

Dr.Ross

• Старожил
  • 345
  • CARPE DIEM!!!
Круто у тёщи воровали! :) :) :)

igor

• Новичок
  • *
  • 46
У вас одно воровство на уме.  :o
Я сам привозил,выравнивали все стены по кругу+потолок.Находился там практически постоянно.
Дом монолит с кривыми перегородками.Зато-все выровняли отлично.

Deeller

• Пользователь
  • **
  • 99
у меня вышло  гдето 34 мешка штукатурки и если не ошибаюсь 22-24 наливного пола + 12-13 мешков шпатлевки, выравнивали по маякам стены

Реклама

• Реклама

BAUMANN

• Новичок
    • *
    • 14
    Нужно смотреть с кем заключается договор на проведение ремонта, если он вообще заключается? А вообще к договору должно быть 2 приложение, одно из которых это точная смета, а второе, это ведомость материалов в рамках которой и проводятся работы. Как можно по иному работать, я не представляю. Тоже самое касается проекта на электрику, проще потратить 7000-8000 тыс на проект и потом не объяснять через день на пальцах, где нужно розетку установить ;D

igor

• Новичок
    • *
    • 46
    Тоже самое касается проекта на электрику, проще потратить 7000-8000 тыс на проект

Для многих здесь это не приемлимо.Пытаются экономить на всем...в том числе на качестве
    Иногда говорят что мы сами проштробим а вы только провода проложите и подрозетники установите с розетками....
    Приходишь-подрозетники не вставляются(недостаточно глубины) ,то-же самое со штробой...на фига нужны такие полу-работы!?
    « Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 12:42:49 от igor »