Оплата коммунальных услуг в обход УК и ТСЖ

• 5 Ответов
  • 1413 Просмотров

Dem

• Новичок
  • *
  • 3
Всем, привет.

Попалась сегодня статья https://rg.ru/2018/04/04/upravliaiushchie-kompanii-mogut-lishitsia-deneg-za-kommunalnye-uslugi.html?utm_source=rg.ru&utm_medium=push&utm_campaign=breaking&utm_content=1073

Интересно на сколько сие будет выгодно и удобно собственникам жилья?

Valusha

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #1: 09 Апрель 2018, 15:19:09 »
Всем, привет.

Попалась сегодня статья https://rg.ru/2018/04/04/upravliaiushchie-kompanii-mogut-lishitsia-deneg-za-kommunalnye-uslugi.html?utm_source=rg.ru&utm_medium=push&utm_campaign=breaking&utm_content=1073

Интересно на сколько сие будет выгодно и удобно собственникам жилья?

я еще в том году слышала про подобный переход. по-моему глубокому убеждению, это собственикам жилых помещений в чем-то будет удобнее, поскольку мало знаю УК, которые достойно выполняют  свою работу

elenaalenka

• Новичок
  • *
  • 1
« Ответ #2: 15 Апрель 2018, 20:23:53 »
Добрый вечер! Получается, что УК  мы все равно будем платить, за коммунальные услуги... А поставщики коммунального сырья - как узнать, что это за организации и какие у них реквизиты?

мирзаев юрий6

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #3: 07 Январь 2019, 18:41:50 »
Думается, нужно заключить договора с ресорсоснабжающими организациями или предварительно у них узнать, что почем
Однозначно, должна быть экономия
Касательно, выполнение услуг УК,  то я не готов их похвалить, например, в нашем подъезде, уверен и в других,-  свет горит все 24 часа в сутки, а чтоб энергосберегающие лампы установить, наверное, у них нет стимула
Вот и платим за свет втридорога

Олька

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #4: 08 Апрель 2019, 14:04:10 »
Ну а если самостоятельно эти лампы поменять ? потом же окупиться все это?

Мирзаев Юрий

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #5: 09 Апрель 2019, 16:26:49 »
Тогда нужно со всех проживающих в нашем подъезде соседей собрать денежку, а до этого узнать сколько будет стоить установка энергосберегающих лампочек
Я, например, готов внести потому что однозначно будет экономия в разы